понедельник, 20 августа 2012 г.

Один - дважды! На сцене - БАНАН!=)

В моей семье , все - от мала до велика, очень любят бананы. Но сть их исключительно в сыром виде скучно, по этому мы часто готовим разные блюда в состав которых входят бананы. 
БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 пачка творога
1 банан
2 яйца
2 ст. л. сахара
3 ст. л. муки
1\2 разрыхлителя или 1 ч.л. соды
масло для жарки
1 слива для украшения
сахарная пудра
Измельчить банан блендером. Если нет блендера можно 
размять банан вилкой.


Добавить к банану творог.Добавить 2 яйца.Добавить сахар, муку, разрыхлитель. У меня разрыхлителя не было я добавила соду и не Перемешать все до однородной массы. Консистенция тесто должна быть густой сметаны. Ечли у Вас тесто получилось жидкое, то добавьте муки.пожалела.








Разогрейте на сковороде масло и выкладывайте столовой ложкой тесто и обжаривайте с двух сторон до образования румяной корочки. Важно!!! Сырники жаряться очень быстро, буквально 10-15 секунд. Не отвлекайтесь.


МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЛЬ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ И БАНАНОМ
Терпеть не могу каши...хотя нет одну люблю...манную с комочками (только не думайте что я больная)...ну вот нравится..))) однако на завтрак кашки есть просто необходимо, предлагаю рецепт для не любителей каши на завтрак.
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 стакана молока
2 ст. л. густых сливок
2 банана
4 ст. л. овсяных хлопьев 
сок лимона
сахар или мед
апельсин, лимон и щепотка овсяных хлопьев для украшения..)

 смешать молоко , сливки и хлопья. довести до кипения. постоянно помешивайте, а то пригорит.2 банана порезать крупными кусками и сбрызнуть лимонным соком. поместить в блендер овсяно-молочкую смесь и банан...хорошенько все это взбить...добавить по вкусу сахар или мед и взбить еще раз. готовую смесь можно сразу разлить по стаканам, получается римерно 2-3 порции или охладить...мне лично больше нравиться тепленький коктельчик..) я предпочитаю к данному коктелю мою любимые цитрусовые.)))...сегодня это выглядит вот так..) 

11 комментариев:

  1. очень все вкусно!! люблю бананы тоже. у сырничков сервировка красивая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален, дети иногда не хотят ечть творог или еще что - нибудь, вот и приходится, прятать и украшать.)))

      Удалить
  2. Сырники ты круто завернула..как бесконечность) и коктель мне нравится...кстати я вот бананы ВООБЩЕ не понимаю...никогда их не покупаем и не едим, но вот в коктеле она оч вкусно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы бананы обажаем и они всегда есть в нашем холодильнике.))))))

      Удалить
  3. Сашуля, мне очень понравились сырники! Как раз есть бананы, которые уже чуть подвяли, жаль творога нет((( Но я ради таких сырничков, обязательно прогуляюсь до магазина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продуй обязательно, они очень нежные и вкусные=)

      Удалить
  4. Саша, как красиво сырнички подала) Я бы сейчас (на ночь глядя) угостилась бы с твоей тарелочки)
    А овсяный коктейль я тоже делаю, только не варю, а взбиваю сухую/сырую овсянку. А иногда прямо мюсли домашние беру, там и орешки и вяленые ягоды-фрукты и мёд (или кленовый сироп) вкуснотища!!! Надо в блоге рецепт выставить, а то он только на Бешеных Пчелках есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну зачем же прям так сразу с моей тарелочки то, со своей я и сама съем)))))))))))) а тебе подам на самом красивом блюде с пыл да с жару=)

      Удалить
  5. Сашуль, так ты добавила функцию размещения фото? Я бы тебе сюда фотку сырников прикрепила...

    ОтветитьУдалить