среда, 30 ноября 2011 г.

Овощная запеканка с сардельками

Очень простое и вкусное блюдо Немецкой кухни. Попробуйте, и я уверена, что Вы не останетесь равнодушными к этой вкуснейшей и ароматной запеканке.
ИНГРЕДИЕНТЫ
5-6 крупных картофелин
6-7 сарделек
400 гр. замороженной стручковой фасоли
1 большая луковица
2 ст. л. томатной пасты
100 гр. твердого сыра
2 яйца
100-150 гр. сметаны
3 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. растительного масла
2ст л. панировочных сухарей
соль
черный молотый перец

Картофель сварить в мундире до готовности и не много охладить. Фасоль сварить в кипящей подсоленной воде 5-7 минут. Слить воду. Лук режем полукольцами или чуть мельче. На сковороде растапливаем сливочное масло и на нем обжариваем лук до золотистого цвета. Сардельки режем кружочками толщиной не больше 1 см. Добавить сардельки к луку, перемешать и жарить 5 минут. Добавить фасоль и тушить еще 5 -7 минут. Добавляем томатную пасту, солим, перчим и тушим еще 10 минут.

Форму для запекания смазать растительным маслом и посыпаем панировочными сухарями. Картошку почистить, нарезать ломтиками. выложить на дно формы для запекания в виде чешуек. Выкладываем слой тушеных овощей с сардельками. накрываем слоем картофеля.


Смешать яйца, сметану и сыр, натертый на крупной терке. покрыть этой смесью запеканку и отправить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 гр.
вот такая она в разрезе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий