пятница, 5 октября 2012 г.

Поделки, День рождения и Капрезе с песто=)

Приветствую Вас, друзья мои, как и обещала рассказываю, что же произошло со мной за неделю, которую я отсутствовала....
А началось все в прошлую пятницу, когда я пришла в Детский сад, что бы забрать свою дочь Лизавету...Ко мне подошла воспитательница и сказала, что необходимо сделать поделки из "Даров леса". Озадачила меня Галина Михайловна не на шутку, так как я всяческими поделками занималась лет 20 назад и конечно же не помню как их делать. Когда шок от осознания того, что мне предстоит делать прошел, я вместе с детьми отправилась в лес с твердой уверенностью, что в Дубовой роще (Так кстати называется поселок в котором я живу) я уж точно наберу желудей и что -нибудь из них сделаю. Однако, мои надежды не оправдались...я нашла токо ОДИН желудь, чем была очень озадачена. Ну вот куда делись все желуди из этого леса?!!! Неужели их все собрали более шустрые мамочки? =)
Но я не отчаилась, а поскольку я человек несомненно "талантливый", то в ДУБОВОМ лесу я набрала каштанов и шишек!=)
Из своей добычи и при помощи интернета я сделала вот  такого паучка. Ели вдруг комуто, еще предстоит мучиться делать поделки из "Даров леса", подробнее Вы можете посмотреть как делать паука ТУТ
Но я ж не могла сделать паука и успокоится, так как мне не давала покоя шишка, которую я так же принесла из леса...Ну вот что с ней делать и опять на помощь пришла всемирная паутина...я нашла фото медвежат из шишек, которых решила повторить. Только я решила, что медведь должен быть неприменно белым, в следствии чего я стала красить шишку гуашью...это был тихий ужас! Эта зараза шишка совершенно не хотела прокрашиваться. Ну вот НИВКАКУЮ! Но я не сдавалась и спустя достаточно долгий промежуток времени и потратив кучу нервов я ЕЕ покрасила! Рассматривая свое творение (вытерая тот со лба) я безусловно была горда собой, но все ровно была зла на вредную шишку. (Как я делала медведя можно посметреть ТУТ)
Поделки я отнесла в детский сад. Итог: дети и воспитательница в восторге, а я Больше не буду (по крайне мере в ближайшее время) красить шишки=)


А так же на прошлой неделе случился мой День рождения! Годы свои я не скрываю...теперь мне 29 лет! 
Ну что это мы с Вами все говорим и говорим, давай те ка  перекусим=)
Капрезе с разноцветными томатами  и соусом песто
ИНГРЕДИЕНТЫ
Помидоры (я взяла разноцветные)
Моцарелла
Свежий базилик
Оливковое масло
Готовый соус песто
Помидоры и моцареллу режем кружочками, выклабываем на тарелку посыпаем листьями свежего базиликаДобавляем сверху не много соуса песто (Кстати песто можно смазать терелку перед тем как выкладывать помидоры и сыр) Сбрызкиваем оливковым маслом и наслаждаемся.

А теперь про День рождения=)
Меня иногда спрашивают, а что ты попросила на День рождения? Какой подарок? Мой ответ почему-то удивляет спрашивающего. Я ничего не прошу. Мне нравится любой подарок...мне не важно сколько он стоит и где был приобретен, в гламурном супермаркете или в магазине за углом. Мне важно, что  мой гость потратил несколько минут своей жизни что бы выбрать для меня подарок. Но это лирическое отступление=) Подарков на самом деле было много... новые кулинарные книги (Ух, держись Журнальный проект!)...растения в горшках (это для моих пустых подоконников в новой квартире), Всяческая кухонная утварь, но остановится я хочу на одном подарке...это РОЗОВАЯ сковорода. Это "Чудо природы" подарила мне сестра моего мужа, Света. Она постоянно дарит мне кострюли и сковороды, но первый раз этот подарок имеет такой экзотический цвет...И все бы ничего, но я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ розовый цвет! Но делать нечего и я смирилась с цветом сковороды...ну не перекрашивать же=) Главное что бы Сковородка "в бою" не подвела, а значит мы отправляемся на поле боя, а именно на кухню - ГОТОВИТЬ!=)

11 комментариев:

  1. Саша, отличный поделки у тебя получились!!! История про покраску шишки потрясла и очень понравилась, обязательно в выходные сделаем бурого медведя по вашему примеру!
    Капрезе очень аппетитный! Обожаю желтые помидоры, но так редко встречаю их в продаже.
    Слушай, розовая сковородка - сильная вещь!!! Просто чумовая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла,. Сашенька, с прошедшим Днем Рождения тебя!!! Здоровья, любви и радости! Пусть детки тебя только радуют, а муж носит на руках такую хозяющку, рукодельницу, красавицу!!!

      Удалить
    2. Спасибо огромное за поздравления. мне очень приятно=)
      Помидоры в нашей семье ем только я...ни дети , ни муж их на дух не переносят, так что если в блюдо входят помидоры мне приходится их очень мелко резать, что бы они не смогли Выковырить=)
      А мишку сделай обязательно, это очень увлекательное занятие, а вот красить шишки, тяжело, так как хочется добиться ровного цвета, а шишка шершавая, да и к основанию сложно подлезть=)

      Удалить
  2. Сашенька, ещё раз с прошедшим Днём Рожденья! самое главное здоровья!
    подарки у тебя хорошие! у меня такая же сковорода только оранжевая. когда покупала, была ещё фиолетовая :). думай о позитивном, считаются эти сковородки самыми безопасными.
    у про поделик- ты просто умница. я сама очень люблю рукодельничать. и когда мне в саду сказали ,что надо что-то для творчества,- я так обрадовалась.
    а оказалось, что надо камни насобирать и принести :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еща раз спасибо, Танюш, и сразу вопрос, а можно такую сковороду в духовку ставить...а то я упаковку выкинула , а посмотреть забыла=(
      А поделки...мне тоже нравится, что-то делать, но не тогда когда это принудительно - я птица вольная - в неволе не размножаюсь=)

      Удалить
  3. Сашенька, привет. У тебя уютно и красиво на страничке. Очень понравился паук, симпатичный и идея отличная! Приятно тебя видеть и на моей страничке. Будем обмениваться опытом. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, привет, давно тебя не видела=) Спасибо, за паучка, за сайт за все=) Большой тебе воздушный поцелуй=)

      Удалить
  4. А розовая сковородка рулит! Это экзотика. С прошедшим тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДАаа...цвет, конечно мощный! Спасибо за поздравления=)

      Удалить
  5. Сашенька!! с прошедшим Днем рождения!!Счастья тебе, вдохновения, улыбок, семейного благополучия и, главное, чтоб на все это хватило здоровья!)
    Поделки такие хорошенькие, а мишка вообще прелесть, это ж Умка! Меня мультик до сих пор умиляет)и насчет поделок не зарекайся, скоро дети в школу пойдут, там веселье начнется...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления и хорошие слова=)
      А то что медведик - Умка, это я так и задумывала=) Пока передышка с поделками...дальше видно будет=)

      Удалить