четверг, 14 июня 2012 г.

2 овощных кебаба с беконом и несколько симпатичных ящерок=)

Практически все время я провожу со своими детьми на даче и вот на этой неделе темой наших наблюдений стали ящерки, которые в большом количестве живут  на участке...Вот несколько милых хвостатых красавиц.)))

А вот эта милашка находится в ожидании потомства.))))

 А вот эта "гражданочка" оказалась самой любопытной=) Вы посмотрите какой взгляд...)

После прогулки и фотосессии на природе можно проготовить быстрый и вкусный перекус...Сегодня это овощные кебабы с беконом. Угощайтесь!)
Шпажки на 20-30 минут замачиваем в холодной воде,что бы в процессе приголовления они у нас не сгорели..) моем помидоры, зелень так же моем и обсушиваем, зелень ООООчень мелко рубим.
Ломтик бекона перчим (если бекон у вас пресноват то посолите), добавляем не много зелени, и заварачиваем помидор. накалываем на шпажку так, что бы бекон не развернулся. при желании помидор можно окунуть в бальзамический уксус. Автор рецепта предагает за неимением бекона завернуть в сосиску или в ветчину..в сосиску заворачивать не вижу смысла..а вот хорошая слегка подкапченая ветчинка...очень даже может подойти.
Затем выложить шпажки на решетку и запекать, до красивого , слегка золотистого цвета бекона
Данные шашлычки можно готовить и в микроволновке и в духовке, главное, не забывайте замачивать шпажки.)Я так же делаю такие кебабы из картошки. Картофель предварительно сварить до готовности, нарезать на 4 части и оббернуть беконом так же как мы делали это с помидорами..это очень быстрая и вкусная закуска.)

4 комментария:

  1. Сашенька, у тебя такой наблюдательный взгяд! Сделать такие фотографии сложно, я знаю... Ящерицы практически неуловимы!
    Кебаб с беконом и помидором на углях - вкусно! а с картошечкой и дымком - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это детишки делают меня наблюдательной...им все интересно, а мама объясняет кто это, почему зеленый и прыгает.)))а что касается шашлычков, то все, что готовится на мангале это невероятно вкусно, я обажаю сезон "шампура и решетки"=)

      Удалить
  2. Сашуль, ящерки суперские, особенно беременная, такая животастая!
    Кебабы отличные! Как выберусь за город, опробую. Очень мне нравиться идея с зеленью на внутренней стороне бекона. Ну с картошечкой - вообще экстаз наверное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух..все беременные животастые, уж я то знаю.)))) Она (беременная ящерка) самая послушная была при фотосессии и не сбежала сразу=)

      Удалить