четверг, 21 августа 2014 г.

Заготовка : Свежая зелень в масле.

Здравствуйте, мои дорогие друзья! 
Надеюсь Вы меня еще не забыли)))) Думаю, что не только я в летний период покинула пространства блога и устремилась отдыхать. что касается меня, то я 2,5 месяца прожила с детьми на даче в Егорьевском районе Московской области. слышала, что многие жалуются, что лето было плохое...Ну не знаю, у нас почти все лето была жара и мы с детьми располагались либо в надувном бассейне на участке, либо ходили на пикник на пруд. Так что лето было солнечное, теплое и конечно же урожайное. В ближайшее время я буду показывать что я вырастила на даче и что  да как я заготовила на зиму.
Начнем мы с простого, но очень хорошего рецепта сохранения зелени. Я уже писала пост о сохранении зелени на зиму путем замораживания . Пришло время пробовать другие способы продления жизни ароматным зеленым витаминам.
Рецепт для проекта 5 ингредиентов
ИНГРЕДИЕНТЫ
зелень (любая какая у вас есть. У меня был УКРОП)
морская соль
растительное масло (то которое вы любите)
банка с крышкой 
Все очень просто мелко режем любимую зелень, добавляем морскую соль...по вкусу..Я на 100 гр. зелени добавила 2 щепотки морской соли.








Добавляем любое растительное масло на выш вкус. Масла должно быть столько что бы вся зелень была полностью покрыта маслом, но не плавала сильно в нем. Все тчательно перемешиваем  выкладываем в чистую банку, закрываем крышкой и отправляем в холодильник...Такая смесь храниться в холодильнике около 1 месяца. Использовать можно куда вашей душе угодно, в супы, соусы или вторые блюда...)))

2 комментария: